Участие в конкурсах учителей

Милюшинская средняя общеобразовательная школа

Рыбинского муниципального района

Участие в конкурсах

Участница всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», 2008 г.

Участница муниципального тура всероссийского конкурса "Учитель года", 2014 г.

Публикации

• Вечер для старшеклассников «Свадьба-судьба»/ Духовно-нравственное воспитание детей. Из опыта работы образовательных учреждений Ярославской области.- Ярославль: Региональный информационно-методический центр, 2009. Мультимедийный диск № 92.
  • Проект «Христианские мотивы в русской литературе»/Духовно-нравственное воспитание детей. Из опыта работы образовательных учреждений Ярославской области.-Региональный информационно-методический центр, 2009. Мультимедийный диск № 92.

Особенности профессиональной деятельности

Основная цель деятельности учителя – воспитание духовно развитой личности через повышение познавательной активности детей, привлечение их к исследовательской, проектной деятельности, к участию в конкурсах. Главное внимание в процессе преподавания уделяет духовно-нравственному развитию обучающихся. Использует современные образовательные технологии: РКМЧП, технологию проекта, проблемного обучения. Применяет ИКТ в учебном процессе на разных этапах обучения. На уроках осуществляет дифференцированный и личностно-ориентированный подход к ученикам.

Опыт, который может представлять интерес для профессионального сообщества

Интеграция литературы и курса «Православие и русская культура». Использование современных образовательных технологий в преподавании литературы. Применение компьютерных и проектных технологий в практике работы.

Программа духовно- нравственного развития "Я в мире, мир во мне"

Буклет по А.А.Суркову

Презентация "Детство, опаленное войной"

История церкви в селе Огарково

Урок "Храмы Рыбинского района"

Солнце заигралось

Буклет "Кузнецов В.В."

Буклет "Ленцов В.А."

С 2012 года вместе со своими учениками занимаюсь темой Вольского лагерного пункта, отдельной части Волголага.

Открытие закладного камня 30.05.2016 год

В круге Вольском

Гости мероприятия "Хроника одной трагической судьбы" - члены ВООПИК и Рыбинского казачества.

После выступления школьников Чудакова М.О. сказала: "Я проехала полстраны, а такое мероприятие увидела впервые. Нельзя замалчивать трагедию, о ней надо говорить".

На IV Епархиальных Рождественских чтениях.

Установка Поклонного креста. 30.10.2018 г

Экскурсия в школьном музее "В круге Вольском"

Мероприятия, посвященные Вольскому лагпункту, в печати.

Новая жизнь. Смирнова К. Чтоб не повторять ошибок истории http://nz76.ru/?p=9495

Новая жизнь. Будилкова С. Один день Федора Григорьевича http://nz76.ru/?p=10436

Новая жизнь. Кокунова С.М. Страницы Волголага http://nz76.ru/?p=15007