Особенности организации учебного процесса в 2021-2022 учебного года

Департамент образования Ярославской области Раздел Особенности организации учебного процесса с 01 сентября 2020 года

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Памятка для родителей (законных представителей)

Организация горячего питания

Учебный процесс начинается с 1 сентября в очном режиме.

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного  государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

— Вход обучающихся в здание школы будет осуществляться через центральный вход № 1 - для учащихся 1-4 классов и вход № 2 - для учащихся с 5-9 классов.

- При посадке в автобус и на входе в здание школы все обучающиеся и работники школы подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал (лица, с температурой тела 37,1 °С и выше, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). В связи с этими условиями крайне важно прибытие обучающихся к назначенному времени, без опозданий.

— За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

— Внеурочная деятельность и занятия дополнительного образования будут проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

- Посещение столовой также строго регламентировано. Каждому учебному коллективу (классу, группе классов) отведено  время для получения горячего питания согласно графику.

— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.

—  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи по телефону 25-86-48 или звонку классному руководителю. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

— В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное проветривание помещений в соответствии с графиком (рекреации во время уроков, кабинеты во время перемен);
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • при входе в школу,  в санитарных узлах размещены дезинфицирующие средства для обработки

Расписание уроков с 2 по 11 сентября

Дата последнего обновления страницы 20.09.2023