Хроника событий 2020

15 февраля отмечался День памяти воинов-интернационалистов. Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

17 февраля ученики Милюшинской и Середневской школ в Волковском КДК встречались с ветеранами Афганской войны.

Казалось бы, разговор будет тяжелым, но ребят ожидал сюрприз. Ветераны привезли на встречу коллекцию оружия и занимательный рассказ о нем. Мальчишки проявили эрудицию, отвечая на вопросы. За это их ожидала награда - фотография на память.

Защитники Отечества

18 февраля с детьми в дошкольной группе состоялась беседа на тему "Защитники Отечества". Воспитанники узнали о том, кто и когда отмечает этот праздник, какие бывают войка, как выглядит их форма, оружие. Ребят заинтересовало, что во время Великой Отечественной войны солдаты совершали подвиги,защищая нашу Родину, часто ценой своей жизни.

12 февраля в школе состоялась встреча учещихся школы с бывшим директором школы, ветераном педагогического труда Овчинниковой галиной Ивановной. Галина ивановна родилась в 1946 году, сразу после войны. О своем послевоенном детстве, о своих родственниках, которые воевали на фронтах Великой отечественной войны, работали в тылу, она рассказала учащимся школы. Ребятам было интересно было слушать ее воспоминания ещё и потому, что в её рассказе упоминались фамилии родственников сегодняшних учеников.

Урок мужества

В Рыбинском историко-архитектурном музее открылась новая выставка «Рота уходит в небо». Она приурочена к трагической дате — двадцатой годовщине гибели шестой роты в Аргунском ущелье. 11 февраля ученики школы стали первыми слушателями и зрителями. Смогли увидеть фотографии, документы, личные вещи Станислава Грудинского и Романа Судакова – десантников 76-й дивизии ВДВ из г. Псков, которые 29 февраля – 1 марта 2000 г. приняли неравный бой с многократно превосходящими силами боевиков и арабских наемников на территории Чеченской Республики на печально известной высоте 776. Посмертно они были награждены орденом Мужества. Эта выставка – рассказ о короткой, но необычайно яркой жизни парней, ушедших в вечность 19-летними. Мы помним своих героев.

18 марта в школе была проведена тематическая линейка "Дорогами Победы" о военнокомандующих на фронтах Великой Отечественной войны.

13 марта с детьми старшего дошкольного возраста состоялась беседа на тему: "Великая Отечественная война". Во время беседы дети с интересом слушали воспитателя, рассматривали презентацию, высказывали своё мнение и задавали вопросы. В конце беседы детям дано было задание узнать у родителей, о том кто из их семьи (прабабушки, прадедушки) принимали участие в ходе Великой Отечественной войны.

Дата последнего обновления страницы 11.01.2022